3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом!

04 сентября 2024 г.
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом!. Дети с воспитателем стоят на фоне плаката о борьбе с терроризмом. Дети с воспитателем смотрят мультик Зина, Кеша и террористы.
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом!.
Дети с воспитателем стоят на фоне плаката о борьбе с терроризмом.
Дети с воспитателем смотрят мультик Зина, Кеша и террористы.

В рамках Всемирного Дня солидарности в борьбе с терроризмом  в МБДОУ 40 «Снегурочка» в группах старшего дошкольного возраста были проведены беседы, просмотрены презентации. В дошкольном возрасте, когда ребёнок активно познаёт окружающий мир, важно не просто оберегать ребенка от опасности, но и готовить его встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности. В группах  регулярно проводится работа по формированию основ безопасного поведения по различным направлениям в форме просмотра видеороликов из серии «Азбука безопасности»,  игр, консультаций, и т.д. Для ознакомления с понятием «терроризм» и правилами поведения во время различных террористических актов детям был предложены мультфильм «Антитеррор мультфильм о МЧС», «Один дома правила безопасности». В группах были размещены консультации для родителей «Осторожно — терроризм!» «Терроризму – нет» и практические ситуации из жизни для обсуждения и обыгрывания их с детьми.

Ссылка на дополнительные материалы: https://cloud.admsurgut.ru/index.php/s/c5H6BLHe4EDTWyX

На этой странице