День флага Российской Федерации

22 августа 2024 г.
День флага Российской Федерации. Фотография детей с шариками цветов флага России. Фотография детей с шариками цветов флага России. Фотография конкурса "Перетягивания каната". Фотография детей с шариками цветов флага России. Фотография ребёнка, выкладывающего флаг России. Фотография ребёнка у флага России. Фотография конкурса "Перетягивания каната".
День флага Российской Федерации.
Фотография детей с шариками цветов флага России.
Фотография конкурса "Перетягивания каната".
Фотография детей с шариками цветов флага России.
Фотография ребёнка, выкладывающего флаг России.
Фотография ребёнка у флага России.
Фотография конкурса "Перетягивания каната".

22 августа в рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации состоялась торжественная церемония выноса флага Российской Федерации и исполнение Государственного гимна.

Накануне была проведена предварительная работа, где воспитатели  знакомили детей с государственными символами России (флаг, герб, гимн), беседовали о стране, дети с интересом рассматривали иллюстрации, разучивали  стихи о нашей Родине, играли в дидактические игры "Узнай наш флаг", "Собери флаг".

Ребята поучаствовали в музыкально-спортивном развлечении «Гордо взвейся над страной флаг России мой родной!»

Все воспитанники  детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы  - граждане России!

На этой странице